Lada Vesta Exclusive: официальные фото и данные

Топовая модификация российского седана Vesta уже готовится к производству.

Портал "Колёса.ру" уже публиковал собственную информацию о готовящейся премьере и теперь поступили официальные данные. Особенностью Lada Vesta 1.8 АМТ Exclusive стал новый силовой агрегат, аналогичный устанавливаемому на Lada Xray. Седан получил 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с., оснащенный системой электронной регулировки фаз газораспределения (VVT).

cqlbjxR7cZA
На фото: Lada Vesta в комплектации Exclusive

Новинка может комплектоваться как механической коробкой передач, так и автоматизированной механической трансмиссией (АМТ), которая создана в содружестве с германским концерном ZF (ZF Friedrichshafen AG). При разработке этой роботизированной коробки передач технические специалисты старались найти компромисс между плавностью и скоростью включения сцепления. АМТ откалибрована таким образом, чтобы приспосабливаться под индивидуальные особенности вождения.

В общем потоке новую модификацию Exclusive можно будет опознать по доступным в качестве опций хромированным ручкам отпирания дверей и молдингам, спойлеру на крышке багажника, 17-дюймовым колесам и специальному шильдику, обозначающему новую комплектацию. Сиденья получили обивку из кожи и алькантары, а руль — кожаную оплетку с прострочкой.  В интерьере салона широко применяется черный глянцевый пластик, которым отделана консоль, поручни дверей и тоннель пола. На педалях присутствуют металлические накладки. Еще одной опцией стала улучшенная подсветка комбинации приборов.

Официальной информации о цене Lada Vesta 1.8 АМТ Exclusive пока нет.

Напомним, что портал «Колёса.ру» ведет прямую онлайн-трансляцию с Международного московского автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.10.2016 14:44
Станислав

Exclusive интересен с мотором 1.8. Но вот с 17ми колёсами можно по ниже её делать, с завода. Ну и по салону эта "пестрота". Маттин в отпуске, что ли? Раз сделали чёрный глянец, то и на руле он должен быть, на дверях так же. И будет супер.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings