Линейка Mercedes-AMG пополнится еще одной моделью

Появилась информация о следующей новинке подразделения AMG.

Линейка AMG в настоящее время включает две модели, которых нет в портфолио бренда Mercedes-Benz. Речь идет о спорткаре Mercedes-AMG GT, доступном в двух типах кузова – купе и родстер, а также лифтбеке, представленном на рынке под аналогичным названием – GT, правда, он использует собственную платформу и архитектуру. В ближайшем будущем к ним присоединится еще одна модель, сообщил глава AMG Тобиас Моэрс изданию Autocar.

Казалось бы, не нужно и спрашивать какой автомобиль будет следующим, поскольку в линейке AMG отсутствуют кроссоверы, популярность которых в последние годы взлетела до небес, но Моэрс этот вариант отбросил. Он заявил, что все кроссоверы и внедорожники Mercedes-Benz располагают «заряженными» версиями AMG и свободного слота под модель такого типа сейчас просто нет.

Mercedes-AMG GT S
Mercedes-AMG GT S

Каким именно будет автомобиль, о котором идет речь, Моэрс так и не сообщил. По слухам, на место третьей модели придет компактный спорткар, который разместится под GT и будет соперничать на рынке с моделями Porsche 718 Cayman/Boxster.

Mercedes-AMG GT 63 S
Mercedes-AMG GT 63 S

Модель Mercedes-Benz SLC, у которой, кстати, есть «заряженный» вариант AMG, конкурентом будущей новинке не станет, поскольку позиционируется в качестве прогулочного автомобиля, тогда как характер будущего спорткара будет агрессивнее и более драйверским.

Кроме того, Тобиас Моэрс рассказал, что к 2020 году лифтбек Mercedes-AMG обзаведется экстремальной версией с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет четырехлитровая «битурбовосьмерка» и электромоторы, развивая комбинированную мощность порядка 800 л.с. Можно предположить, что такая система заменит двигатель V12, от которого производитель намерен отказаться.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings