Лукойл помог Volkswagen повысить локализацию в России

ПАО «Лукойл» и Volkswagen Group Rus заключили соглашение о поставках моторного масла на конвейер завода немецкого концерна в Калуге.

На завод VW в Калуге компания Лукойл будет поставлять масло Genesis VS 5W-40, изготовленное по технологии Volkswagen, соответствующей спецификации VW TL 52167. "Для автогиганта это стало одним из важных элементов процесса локализации, выполнение норм которой зарубежным предприятиям предписано федеральным законодательством", — отметили в пресс-службе ПАО "Лукойл".

Автомобильный завод в Калуге

Напомним, на заводе Volkswagen в Калуге выпускаются кроссовер VW Tiguan, седан VW Polo и лифтбек Skoda Rapid.

В сентябре 2015 года концерн открыл завод по производству двигателей 1.6 MPI серии EA211.

Максимальная производственная мощность автосборочного предприятия составляет 225 000 машин в год, завод по производству двигателей способен выдавать до 150 000 единиц.

volkswagen_group_rus_engine_plant_1

В начале августа Фольксваген начал тестовую сборку нового поколения Тигуана, который должен поступить в продажу в первом квартале 2017 года. Производство старой и новой генераций будет вестись параллельно до тех пор, пока спрос на кроссовер в прежнем кузове будет стабильным. Сегодня стали известны подробности о комплектациях нового VW Tiguan для России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings