Мантуров: первую партию автомобилей проекта «Кортеж» поставят в конце 2017 года

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал о ходе проекта по выпуску автомобилей для первых лиц государства.

По итогам правительственного часа в Государственной думе РФ министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал о ходе проекта «Кортеж». «Проект идёт чётко в тех параметрах, которые изначально были заложены. Мы в конце 2017 года обеспечим поставку первой серийной партии для граждан особого назначения», — цитирует чиновника ТАСС.

5_34788.jpg

Эскизы с сайта cardesign.ru



Согласно словам Дениса Мантурова, первые партии в количестве 200-250 экземпляров будут производиться на площадке НАМИ в Москве. По мере увеличения заказа выпуск автомобилей «Кортежа» может быть перенесён на предприятия Sollers. Напомним, ранее сообщалось, что выпуск будет налажен на ульяновском автозаводе, где сейчас производят внедорожники марки УАЗ.


4_34788.jpg



Проект «Кортеж» предусматривает создание линейки автомобилей для первых лиц государства, которая будет включать в себя внедорожники, минивэны, микроавтобусы и транспорт бизнес-класса, получившие в основу единую модульную платформу. Эти автомобили будут доступны и частным лицам. Причём ожидается, что никаких ограничений на заказываемые модификации автомобилей не будет.


5_34789.jpg



Ранее Денис Мантуров рассказывал о том, что четыре типа машин, в их числе лимузин, седан, внедорожник и минивэн, на сегодняшний день уже разработаны. Также глава Минпромторга в начале апреля текущего года отмечал, что несколько машин проходят испытания и краш-тесты: «все ходовые сертификационные испытания закончим за 2017 год», — добавил тогда представитель ведомства.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
21.04.2016 04:25
Евгений Тапыев

Надеюсь, вся серия будет идти под маркой УАЗ :-)


21.04.2016 14:24
Александр Пышный

не взлетит. над внешностью будут смеяться. А порше похоже дал свой кузов или у фольксвагена купили . Самое главное- такие платься автомобилям шьют только самые матерые дизайнеры, детей к ним не подпускают. Тут же явно видна рука неоперившегося юнца. Тоесть- серьезные проблемы с внешностью автомобилей. Похоже кто-то присядет подумать по итогам работы.


21.04.2016 15:26
Сергей Волк

Александр, вы сейчас что обсуждаете? Эскизы Вити Пунтуса, которые "Колёса" использовали для иллюстрации к статье? Можем мы с вами нарисовать наше "видение". Нарисовать и обсудить на полном серьёзе.

Если вы не в курсе, официальный дизайн держится до сих пор в секрете.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings