Mazda начнёт в России производство двигателей на экспорт

Компания Sollers планирует запустить ещё одно производство двигателей в РФ, на этот раз совместно с японским производителем Mazda.

Sollers вместе с Mazda планируют запустить в России производство двигателей, причём эти моторы будут предназначены не для внутреннего использования, а на экспорт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы и основного акционера компании "Соллерс" Вадима Швецова. По его мнению, нынешняя экономическая ситуация открывает новые возможности для развития на экспортных рынках.

201965.gallery.jpeg



Вадим Швецов рассказал о планах компании в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме: "Сегодня у нас большой день. Мы с компанией Mazda подписываем соглашение о старте будущего проекта, проекта экспортоориентированного, – отметил глава Sollers. – Мы собираемся производить двигатели Mazda для экспортных рынков – это такой серьёзный инновационный проект. Надеюсь, в 2017 году такой проект будет запущен".


941539.gallery.jpeg



Двигатели могут стать не единственной продукцией, которая будет выпускаться совместными усилиями Mazda и Sollers в России и отправляться на рынки других стран. В планах также производство пластика. "Мы ждём, конечно, развития химии, потому что на сегодняшний день автомобиль на 30–40% состоит из пластиков, я считаю, что у Дальнего Востока есть прекрасная возможность начинать экспортоориентированную стратегию непосредственно отсюда и производить пластиковые изделия для автомобильного оборудования для Кореи, Китая и Японии", – добавил Вадим Швецов.

Sollers вчера, 3 сентября 2015 года, совместно с компанией Ford запустил серийное производство двигателей в Елабуге. Эти моторы объёмом 1,6 литра предназначены для автомобилей американского бренда, которые собирают в России. Предположительно, они пойдут под капоты моделей Fiesta, Focus и EcoSport.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings