McLaren подготовил для покупателей гиперкара GT арт-бонус

Будущие владельцы получат от производителя не только автомобиль, но и коллекционную скульптуру.

Британская компания McLaren Automotive планирует выпустить гиперкар GT ограниченным тиражом в 106 единиц. Все покупатели получат в подарок статуэтку Speed Form («форма скорости» в переводе с английского), которую в компании называют «бесценной». Кстати, в свободной продаже она представлена не будет.

bp-23-speed-form-5

Для изготовления каждой статуэтки требуется 100 часов, после чего ее полируют ручным методом еще 30 часов. «Форма скорости» копирует трехместный салон гиперкара, в котором первый ряд состоит из одного водительского кресла, установленного по центру.

bp-23-speed-form-2

Скульптура обладает следующими размерами: длина – 400 миллиметров, ширина – 205 миллиметров, высота – 80 миллиметров, а масса равна 3,6 килограмма. У каждого изделия, как и у автомобиля, будет свой индивидуальный номер.

bp-23-speed-form-7

Будущий гиперкар McLaren GT пополнит топ-линейку Ultimate Series, в которую в данный момент входят гибридный P1 и Senna. Автомобиль укомплектуют гибридной силовой установкой с бензиновым мотором, суммарная отдача которой превысит 1 000 л.с.

bp-23-speed-form-3

McLaren GT станет самой экстремальной и роскошной моделью бренда, максимальная скорость которого превысит 390 км/ч.

Всего будет выпущено 106 машин – такой же тираж был у легендарного McLaren F1. Ценник каждого автомобиля составит 1,6 миллиона фунтов (приблизительно 130 миллионов рублей по текущему курсу). Кстати, весь тираж уже распродан.

Напомним, в начале прошлого месяца компания McLaren опубликовала новые тизеры гиперкара.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings