McLaren показал гоночный гиперкар Senna GTR

Каждый экземпляр Senna GTR оценен в 1 миллион фунтов стерлингов или 79 миллионов рублей по актуальному курсу.

Автопроизводитель McLaren представил на Женевском автосалоне трековую версию гиперкара Senna GTR, имеющую лимитированный тираж.

За несколько дней до выставки в Женеве подразделение MSO компании McLaren представило спецверсию суперкара Senna Carbon Theme. Она насчитывает 5 экземпляров из лимитированной серии Senna в 500 единиц. Новый гоночный Senna GTR выйдет отдельно тиражом в 75 экземпляров. Первые автомобили построят в 2019 году. На автошоу показали пока лишь концепт.

В отличие от обычного McLaren Senna на версии GTR нельзя будет ездить по дорогам общего пользования. Этот гиперкар предназначен только для гоночных трасс.

Автомобиль в движение приводит четырехлитровый битурбированный мотор V8. По сравнению со стандартным вариантом его мощность увеличилась на 25 л.с. до 825 л.с. и 800 Нм (показатель не изменился) крутящего момента. Сухая масса гиперкара также не поменялась. Она составляет 1198 килограмм.

У новинки установлен полностью переработанный аэродинамический обвес кузова, а также новые кованые диски. Передние и задние крылья являются быстросъемными, чтобы в гонке во время пит-стопа можно было быстро заменить поврежденную деталь. Боковые окна здесь поликарбонатные, они не сдвижные. Со стороны водителя есть маленькая форточка, как у гоночных автомобилей.

По мере подготовки к мелкосерийному производству компания может внести изменения в конструкцию и системы McLaren Senna GTR.

По словам разработчика Дэна Перри-Уильямса, при создании McLaren Senna учитывались все возможные дорожные и гоночные условия. Senna GTR же настроен так, что может считаться самым экстремальным и захватывающим автомобилем за всю историю марки McLaren.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings