Медведев проведёт на АВТОВАЗе совещание по развитию автопрома

Премьер-министр России планирует в конце текущей недели, 22 января 2016 года, посетить завод крупнейшего автопроизводителя страны.

На встрече с членами экспертного совета при правительстве РФ по вопросам экономической политики премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что проведёт на АВТОВАЗе совещание по развитию российского автопрома. Также будут присутствовать глава Минпромторга Денис Мантуров, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, гендиректор и владелец Sollers Вадим Швецов и президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин.

1452678875_1.jpg

На фото: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев



Совещание по развитию российской автомобильной промышленности пройдёт на АВТОВАЗе 22 января 2016 года. Совсем недавно портал "Колёса.ру" рассказал о том, что президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить стратегию развития автопрома до 2025 года, предусмотрев в ней необходимые меры поддержки отрасли. Документ должен быть готов к 1 марта текущего года.

Дмитрий Медведев сказал, что решение посетить завод крупнейшей российской автокомпании вызвано не только необходимостью провести совещание по развитию автопрома. "Я хочу съездить, посмотреть, как дела на АВТОВАЗе. Поговорю там с автомобилистами буквально послезавтра", — сказал премьер-министр.


SVA_8094.JPG



Продажи самого популярного бренда в России Lada в 2015 году снизились на 31%, тогда как падение рынка в целом составило 35,7%. Доля марки на рынке продолжает расти: в декабре отечественный бренд улучшил позиции на 3,0 п.п., за год доля увеличилась на 1,3 п.п., достигнув показателя 16,8%.

Напомним, сейчас оба российских завода компании АВТОВАЗ – и ижевский, и тольяттинский – возобновили работу после новогодних каникул и зимнего корпоративного отпуска. На предприятии в Самарской области в конце прошлого года стартовал выпуск перспективной новинки – высокого хэтчбека Lada Xray. Автомобиль должен поступить в продажу 14 февраля, недавно стал известен список дилеров, к которым приедет ИксРей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings