Mercedes-Benz выпустит два новых внедорожника

Речь идет о компактном кроссовере GLB и среднеразмерном GLG.

Информация о новом кроссовере Mercedes-Benz GLB появляется в сети уже на протяжении нескольких лет, а сейчас стало известно, что его выход на рынок запланирован на 2019 год. Как информирует издание AutoBild, модель будет базироваться на следующем поколении GLA, но получит более брутальный, «прямоугольный» дизайн, защиту днища и увеличенный клиренс.

Mercedes-Benz GLG (неофициальный рендер)
Mercedes-Benz GLG (неофициальный рендер)

Сообщается, что длина будущей новинки составит 4,55 метра, что приблизительно на 12 см длиннее текущего Mercedes-Benz GLA. Казалось бы немного, но, как заявляется, GLB получит один из самых больших багажных отсеков в своем классе. Несмотря на более «внедорожную» внешность, стандартная версия GLB будет переднеприводной. Тем не менее, компания, как ожидается, будет предлагать опциональный офф-роуд пакет, усиливающий внедорожные способности автомобиля.

В состав силовой гаммы модели войдут «турбочетверки» мощностью до 252 л.с. Будет также, вероятно, пара AMG-модификаций мощностью порядка 300 и 450 л.с. А еще ходят слухи о гибридной и электрической версии с запасом хода около 400 км.

Mercedes-Benz GLG (неофициальный рендер)
Mercedes-Benz GLG (неофициальный рендер)

Кроме того, немецкое издание в другой публикации сообщает, что Mercedes-Benz рассматривает перспективы выпуска еще одного внедорожника – GLG. Модель, сопоставимая по габаритам с GLE следующего поколения, но с дизайном в стиле G-Class. Кроссовер пока не получил «зеленый свет», но мог бы получить семиместную версию и стать конкурентом Range Rover Sport.

Ближайшей же новинкой Mercedes-Benz станет маленький седан A-Class, публичная премьера которого состоится на Франкфуртском автосалоне через несколько дней. Дизайнер нашего портал уже продемонстрировал свое виденье «четырехдверки».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings