Mercedes-Benz выпустит электрическую вариацию S-Class в 2020 году

Флагманский электромобиль не будет называться S-Class, скорее всего, он выйдет на рынок под названием EQS.

В скором времени на рынке появится целая когорта электромобилей от различных производителей и Mercedes-Benz не собирается оставаться в стороне. Большой седан EQS на электротяге в портфолио немецкого производителя может появится уже в 2020 году, крайний срок – 2022 год, рассказал в интервью изданию Autocar Михаэль Кельц.

Mercedes-Maybach 6 Concept
Mercedes-Maybach 6 Concept

Кстати, в планах Mercedes-Benz на 2020 год также выход S-Class новой генерации, но EQS не будет обычным S-Class с электрической силовой установкой. Это будет отдельная модель, построенная на модульной платформе, предназначенной специально для электрокаров — Modular Electric Architecture (MEC).

Mercedes-Maybach 6 Concept
Mercedes-Maybach 6 Concept

«Мы получим электромобиль уровня S-Class, нет никаких сомнений, но не S-Class», — отметил Кельц. Он также сообщил, что новинка продемонстрирует все преимущества размещения всех ключевых агрегатов под полом. Такое решение позволит увеличить колесную базу и укоротить свесы по сравнению с традиционными седанами.

Mercedes-Benz EQC
Mercedes-Benz EQC

В линейку электромобилей Daimler к 2022 году войдет более 20 электрифицированных моделей, из них более 10 будут чистыми электромобилями, в том числе модели Smart. Модели Mercedes-Benz с электрическими силовыми установками будут представлены на рынке под суббрендом EQ. Кроме вышеупомянутого EQS, там будет кроссовер EQC, хэтч EQA и прочие. Первым станет EQC, производство которого должно начаться уже в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings