Mercedes-Benz ответил Росстандарту о выбросах дизельных двигателей

Согласно предоставленной немецким производителем информации, автомобили марки, продаваемые в России, не нарушают действующее законодательство.

Российский офис концерна, компания «Мерседес-Бенц Рус» предоставила специалистам Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии требуемую информацию и материалы по вопросу о вероятных фальсификациях данных по выбросам дизельных двигателей автомобилей немецкой марки Mercedes-Benz.

На фото: Mercedes-Benz GLC-Class



«С учетом анализа предоставленной компанией информации и по результатам дополнительно проведенных консультаций в настоящий момент нарушений действующего законодательства, в частности, технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), со стороны АО «Мерседес-Бенц РУС» не выявлено», — сообщают в пресс-центре агентства.

Росстандарт направил свой запрос по возможным фальсификациям в местное представительство 24 февраля 2016 года. Немногим ранее, в середине февраля, стало известно о том, что Volkswagen отзывает почти 43 000 машин с дизельными двигателями в России. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру» под условия кампании попали автомобили брендов VW, Skoda и Audi, которые были проданы на территории России с 2008 по 2015 годы.


На фото: Mercedes-Benz C-Class



Отметим, что Росстандарт решил найти способы предотвращения возможных фальсификаций с двигателями автомобилей. С этой целью специалисты ведомства начали разработку методов дорожных испытаний транспортных средств по уровню вредных выбросов. Впоследствии их планируется включить в перечень стандартов, которые обеспечивают соблюдение техрегламента на территории РФ.

Напомним, концерн Volkswagen AG должен был сформировать окончательный план действий для преодоления последствий «дизельного скандала» к 24 марта 2016 года, однако решения в нужный срок не нашлось. Поэтому компании дали ещё месяц – до 21 апреля – чтобы найти вариант устранения возникших проблем.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings