«Фольксвагену» дали еще месяц на устранение проблем с дизельными моторами

Ранее сообщалось, что концерн должен сформировать окончательный план действий для преодоления «дизельного скандала» к 24 марта, однако решение, касающееся сроков переоборудования «проблемных» автомобилей, еще не готово.

Теперь срок передвинут на 21 апреля. В суде было подчеркнуто, что и департамент юстиции США, и агентство по охране окружающей среды пришли, наконец, к принципиальному согласию в переговорах по урегулированию ситуации. Тем не менее, у сторон еще остались друг к другу вопросы, поэтому окончательный план будет озвучен через четыре недели.

volkswagen_golf_2.0_tdi_bluemotion_5-door_uk-spec_10.jpeg



При этом судья Чарльз Браер отметил, что, если немецкий автомобильный концерн не предоставит решение к 21 апреля, летом начнется новое разбирательство по данному вопросу. Кроме того, к этому времени необходимо будет озвучить точные суммы выплат компенсаций автомобилистам.


volkswagen_jetta_26.jpeg



Напомним, Volkswagen осенью прошлого года был уличен в использовании нелегального программного обеспечения на автомобилях с дизельными двигателями. Данное ПО занижало реальный уровень вредных выбросов в атмосферу.

Между тем, сегодня появилась новость о том, что Volkswagen Motorsport не пострадает от дизельного скандала в США. Команда подтвердила наличие программы в WRC вплоть до 2019 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings