Мерседес идёт на даунсайзинг - подробности о новых базовых моторах

Новые четырёхцилиндровые двигатели, как ожидается, дебютируют на новом поколении A-Class, которое появится у европейских дилеров в 2018 году.

Новые "четвёрки" имеют внутрикорпоративный индекс M282. Объём моторов составит 1.2 и 1.4 литра. Известно, что они будут иметь поперечное расположение, а поэтому вряд ли появятся на крупных моделях Мерседес и гибридных модификациях.

На фото: актуальная версия Mercedes-Benz A-Class
На фото: актуальная версия Mercedes-Benz A-Class

Дебютируют новые двигатели на новой генерации A-Class, в том числе на седане, концепт которого был продемонстрирован в апреле в Шанхае. После этого моторы появятся в арсенале преемников CLA, B-Class, GLA и кроссовере GLB — конкуренте BMX X1. Отметим, что новые двигатели разработаны совместно с Renault-Nissan, поэтому не исключено, что они станут частью гаммы моделей Альянса.

На фото: Mercedes-Benz Concept A Sedan
На фото: Mercedes-Benz Concept A Sedan

Известно, что серьёзной модернизации подвергнется семейство M274, в которое входят моторы объёмом 1.6 и 2.0 литра. Последний будет иметь версию мощностью свыше 400 л.с., предназначенную для новых  Mercedes-AMG A 45, CLA 45 и GLA 45 4Matic.

Напомним, ранее "Колёса.ру" публиковал фото нового A-Class, которые были сделаны во время тест-драйва новинки для топ-менеджмента компании. Возможно, модель представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings