Mitsubishi ASX, Lancer и Outlander отзывают из-за проблем с вариаторами

В общей сложности 31 965 моделей Mitsubishi ASX, Lancer и Outlander последней генерации попали в сервисную компанию в Австралии. Причиной отзыва стала проблема с бесступенчатой трансмиссией.

Подразделение японского автопроизводителя в Австралии сообщает, что на автомобилях с проблемными вариаторами при определенных условиях возникает провал в динамике разгона. Есть небольшая вероятность, что это может вызвать аварию.

Проблема была обнаружена на 2 070 Лансерах, сошедших с конвейера в 2016 году, 20 295 компактных кроссах ASX, произведенных в первой половине 2015-го, и 8 970 единицах городских "паркетников" Outlander, покинувших производственную площадку в 2016-ом.

Подразделение Mitsubishi Australia связалось с владельцами пострадавших автомобилей по электронной почти и просить посетить дилерский центр. Официальные сервисные службы бесплатно обновят программное обеспечение электронного блока управления бесступенчатой коробкой передач.

В России Mitsubishi ASX не продается, зато есть Outlander и лимитированный Lancer Evo. Кроссовер в базе с двухлитровым 146-сильным бензиновым мотором оценили в 1 399 000 рублей, а в топовой комплектации с трехлитровым 230-сильным V6 — в 2 179 900 рублей. Эти цены актуальны только для Аутлендеров в белом цвете кузова, за иной колер придется доплатить 17 000 рублей. Что касается Lancer Evo, то его для россиян предлагаю только в максимальной комплектации и под заказ. Цена составляет от 2 499 000 рублей.

Напомним, в этом месяце компания «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi в России, предложила скидку в 100 000 рублей на новый Outlander при условии сдачи старого авто по системе Trade-in. Ранее сообщалось, что компания Nissan купила контрольный пакет акций Mitsubishi.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings