Модифицированный Subaru WRX STI установил рекорд на острове Мэн

Раллийный пилот Марк Хиггинг установил рекорд прохождения круга на острове Мэн за рулем Subaru WRX STI — 17 минут 49,75 секунды. Средняя скорость на 60-киломметровом круге составила 202,77 км/ч.

Предыдущий рекорд в 19 минут 15,88 секунды был установлен в 2014 году. Тогда Марк Хиггинг, трехкратный победитель британского Чемпионата по ралли, тоже пилотировал Subaru WRX STI, но с технической точки зрения она была более близка к серийной версии.

Колеса модифицированной Subaru WRX STI были обуты в шины Dunlop Sport Maxx, легализованные для использования на обычных дорогах в 2014 году. Хиггинс признается, что условия прохождения трассы были приближены к идеальным. Единственное, что усложнило задачу прохождения последних пяти-шести миль, так это грязное от сбитых насекомых лобовое стекло.

На острове Мэн с 1907 года ежегодно проходят мотоциклетные гонки Isle of Man TT, которые долгое время считались самыми престижными мотогонками в мире. Жертвами острова Мэн стали 246 мотоциклистов и этот список регулярно пополняется, несмотря на все попытки организаторов изменить ситуацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
16.06.2016 22:20

Если где-то побеждает Субару,значит ее готовили британцы.По-другому не бывало ещё.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings