На российских парковках могут появиться новые дорожные знаки

В конце минувшей недели в Торгово-промышленной палате РФ прошло заседание, посвящённое итогам развития рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры в России в 2015 году, на котором компанией "МОЭСК" был поднят вопрос о необходимости установки специальных дорожных знаков для электромобилей.

Сергей Степнов, заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО "МОЭСК", рассказал об одной из насущных проблем, с которой сталкиваются владельцы электромобилей: водители обычных авто занимают парковочные места возле электрозаправок, тем самым блокируя доступ к колонке. "Необходимо превентивно решить эту проблему и в кратчайшие сроки добиться утверждения и установки специальных знаков или разметки для электромобилей, а также внести необходимые изменения в законодательство", — заявил Степнов.

IMG_1379.jpg



Отметим, поиском решения похожей проблемы заняты в компании Nissan. Японский производитель одного из самых популярных электромобилей в мире – модели Leaf – озаботился отсутствием знаков, обозначающих электрозаправки. В то время как в Великобритании специальными табличками маркируются места миграции жаб.


10.jpg
12 (1).jpg



По словам Степнова, "МОЭСК" намерена в 2016 году существенно расширить инфраструктуру зарядной сети, в том числе в местах муниципальных парковок. Было предложено рассмотреть возможность установки зарядных колонок на публичных парковках возле зданий администраций и муниципалитетов Москвы и Московской области на паритетных началах.

Ранее представитель ПАО "Россети", активом которого является ПАО "МОЭСК", заявил, что до конца 2018 года в России будет установлено порядка тысячи зарядных электростанций.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.12.2015 22:10
Максим Титов

Бред! Такой же ка велодорожки.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings