На совещании в Крыму обсудят состояние дорог в регионе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт совещание для обсуждения проблем дорожной сферы на полуострове.

Ситуацию с дорогами в Крыму будут обсуждать сегодня, 25 июля 2016 года, на совещании, которое в Севастополе проведёт глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Речь пойдёт как об актуальном состоянии дорожной сети региона, так и о перспективах её развития. Ранее стали известны результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, согласно которому наиболее острой проблемой для жителей полуострова являются плохие дороги.

Depositphotos_35986519_original

Отвечая на вопрос о проблемах региона, каждый четвертый респондент выбрал пункт о «низких темпах дорожного строительства». О том, что в настоящее время автомобильные дороги в Крыму на 80% не соответствуют стандартам и нормам, а порой просто находятся в плачевном состоянии, в июле сказал полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Ранее стало известно, что в рейтинге городов по состоянию дорожных сетей и гарантийных дорог (в июле-декабре 2015 года) Симферополь оказался на 52-ом месте, а Севастополь занял 95-ую строчку.

«Значительная часть автомобильных дорог пролегает в горной местности, имеет усложненные условия эксплуатационного содержания и выполнения работ, учитывая сложность горных перевалов, оползни и сели, падение скальных обломков», — отметили в правительстве РФ. Отметим, в настоящее время общая протяженность автодорог в Республике Крым составляет 6 102 километра регионального значения, 8 500 километров местного значения; в Севастополе – 976,3 километра.

Depositphotos_58906997_original

Известно, что приоритетными проектами в регионе в рамках ФЦП являются строительство Крымского моста через Керченский пролив, автодороги и автомобильного подхода в Керчь к мосту, строительство и реконструкция автодороги «Керчь – Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай – Севастополь», автодороги «Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь – Бахчисарай – Севастополь», строительство и реконструкция автодороги «Симферополь — Красноперекопск – Армянск», автодороги «Симферополь – Евпатория – Мирный», а также дорог в Севастополе.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Крым и Севастополь могут получить пять миллиардов рублей на дороги. Так, бюджету полуострова предлагается направить средства в размере 4,5 миллиарда рублей, ещё 500 000 000 рублей предположительно пойдут непосредственно на дороги Севастополя. Данная «статья расходов» предусмотрена в федеральном бюджете текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings