Началось строительство производственной площадки Polestar

Выпуск автомобилей новой марки наладят в китайском городе Чэнду.

Компания Polestar, бывшее придворное тюнинг-ателье Volvo, объявила о старте строительства производственного центра, там будут собирать модели нового бренда. Отдельная площадка появится на заводе Вольво в Чэнду, где шведская марка сегодня производит кроссоверы ХС60 и «растянутые» седаны S60L и S90L для Китая и некоторых других стран.

press_release_ppc_1

Стройку нового центра обещают закончить к середине 2018-го, а серийный выпуск автомобилей Polestar должен начаться в 2019-м. К созданию сборочной площадки привлекли норвежскую компанию Snøhetta. В Polestar также отметили, что предприятие будет самым экологически чистым в Китае и «одним из самых эффективных в мире». Первой моделью, которая встанет на конвейер, станет купе Polestar 1. По предварительным данным, объем производства «двухдверки» составит лишь 500 экземпляров в год.

Напомним, мировая премьера Polestar 1 состоялась в октябре текущего года. Купе построено на модернизированной платформе Volvo SPA. Модель получила гибридную установку, состоящую из бензинового четырехцилиндрового турбодвигателя 2.0, который приводит в движение передние колеса, и двух электромоторов, вращающих заднюю ось. Суммарная отдача новинки – 600 л.с., только на электротяге купе проедет около 150 км.

На фото: Polestar 1
На фото: Polestar 1

Как сообщалось ранее, за исключением Polestar 1, все остальные модели бренда будут электрокарами. Так, к концу 2019-го в Чэнду стартует производство Polestar 2 – среднеразмерного автомобиля, его главным конкурентом в компании считают Tesla Model 3. Позже на рынок выйдет электрический кроссовер Polestar 3. Машины планируют предлагать по схеме платной подписки сроком на два или три года: заказ осуществляется онлайн, затем клиенты смогут менять автомобили в пределах модельной линейки Polestar и Volvo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings