Ник Катсбург вошёл в число 50 лучших гонщиков мира

Пилот российской команды Lada Sport Rosneft признан одним из лучших по итогам 2015 года.

Авторитетное и популярное британское издание Autosport каждый год составляет рейтинг топ-пилотов мира во всех видах автоспорта. Рейтинг создается на основе опроса спортивных журналистов.

В число пятидесяти лучших гонщиков мира по итогам 2015 года вошёл и пилот российской команды чемпионата мира турингу Lada Sport Rosneft Ник Катсбург.

В рейтинге этого года Ник занял 32 строчку, при этом опередив двукратного чемпиона мира WTCC Хосе Марию Лопеса.

Ник Катсбург вошёл в состав Lada Sport Rosneft на пятом этапе WTCC-2015, который проходил на Moscow Raceway.

И голландец сразу же смог продемонстрировать большой потенциал в туринге.

На российском этапе WTCC Катсбург финишировал на четвёртом месте во второй гонке. В последующих этапах Ник стабильно приходил к финишу в зачётной десятке, а на этапе в Шанхае снова занял четвёртое место.

Наряду с этим голландец показывал стабильно высокие результаты и в квалификациях.

Трижды в сезоне Катсбург проходил в третий сегмент, где соревнуется пятёрка сильнейших пилотов.

В двух гонках в сезоне 2015 года Ник Катсбург финишировал четвёртым

Но не только выступления в WTCC помогли Нику Кастбургу войти в ТОП-50 рейтинга пилотов. Он также принимал участие в сериях по гонкам на выносливость. В июле Ник Катсбург стал победителем марафона «24 часа Спа-Франкоршамп», которая проходила на знаменитой трассе Формулы-1 в Бельгии.

Трижды в сезоне Ник Катсбург проходил в третий сегмент квалификации, где соревнуется пятёрка сильнейших пилотов