Nissan «похвастался» аэродинамикой нового Leaf

Японский производитель выпустил очередной тизер новинки, акцентирующий внимание на аэродинамике электромобиля.

Nissan отмечает, что популярный электрический хэтчбек новой генерации, внешность которого будет выполнена в стилистике последнего Micra, будет обладать впечатляющими аэродинамическими свойствами.

Аэродинамика для электромобиля, как заявляет производитель, является ключевым параметром, от которого зависит запас хода. Новый Leaf, согласно предварительной информации, сможет пройти на одной зарядке аккумуляторного блока до 550 километров.

Кроме того, хэтч новой генерации будет максимальной приближен к земле, что позволит минимизировать подъемную силу и улучшить стабильность на высоких скоростях. Пока неясно, речь идет о минимальном клиренсе или низко расположенном центре тяжести, а возможно, подразумевается и то и другое. Кроме того, инженеры Nissan, вдохновляясь крыльями самолета, воссоздали для модели идеальную форму, что также повысило аэродинамическую эффективность.

Предыдущий тизер новинки анонсировал технологию e-Pedal, которая позволит водителю ускорять и замедлять транспортное средство с помощью только педали акселератора.

На днях электрический хэтчбек Nissan Leaf показался на шпионских снимках, сделанных, вероятно, во время съемок рекламной фотосессии, без какого-либо камуфляжа. Премьера нового поколения модели запланирована на 6 сентября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
03.08.2017 21:47

Похвастались бы лучше что нового придумали по части отопления этого пепелаца и вообще его функционирования зимой. А то владельцы рисуют безрадостную картину что зимой на нынешнем Лифе дальше чем на 50 км не уедешь.


04.08.2017 07:02
Pavel Elagin

Ниссан Лиф - машина для города, а в городе скорости ограничены... Для городского электромобиля аэродинамика стоит не на первых местах...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings