Nissan представил премиум-версии Qashqai и X-Trail

На автосалоне в Женеве компания Nissan проведёт презентацию новых версий Qashqai и X-Trail, которые назвали Premium Concept. Вполне вероятно, что шоу-кары будут лакмусовой бумажкой, которая покажет, стоит ли выводить автомобили в таком исполнении на рынок.

Nissan Qashqai Premium Concept получил тёмно-серый матовый окрас кузова, с которым контрастируют элементы медно-золотистого цвета: рейлинги, 20-дюймовые колёсные диски, накладки на пороги и бампер, вставки в фары головного цвета. Добавляет фактуры и премиальности — карбоновая отделка колёсных арок.

142882_1_5.jpg



Салон Nissan Qashqai обшит мягкой замшей белого цвета со стёганным вставками в центральной части спинки и подголовнике. Сообщается, что использованы "уникальные медно-золотистые волокна", чёрный хром и глянцевое покрытие.



У Nissan X-Trail Premium Concept основным цветом выбран матовый белый, капот и крыша выполнены из карбона, защитная накладка на бампере выделяется медно-золотистой окраской — это, согласно задумке дизайнеров, привлекает внимание и внушает уверенность в автомобиле. Чёрный глянец присутствует на колёсных дисках, накладках на колёсные арки и в отделке переднего бампера.

Салон X-Trail Premium Concept сочетает в себе несколько видов кожи: дублёную с "мраморным" дизайном на подголовниках и боковинах сидений и Ultrasuede® с "перламутровым" кожаным кантом в центральной части тыльной стороны спинки и подушки сиденья. Панель управления и панели дверей получили элементы из матового хрома и чёрного карбона.


142884_1_5.jpg



В России Nissan Qashqai предлагается с бензиновыми двигателями мощностью 115 и 144 л.с. и "дизелем" с отдачей 130 л.с. Полный привод доступен для кроссовера только с бензиновым мотором объёмом 2.0 литра и мощностью 144 л.с. Цена минимальной комплектации — от 1 049 000 рублей.

Nissan X-Trail можно купить минимум за 1 409 000 рублей — версия на переднем приводе со 144-сильным мотором и МКП. Также доступны 2.5-литровый бензиновый движок мощностью 171 л.с. в паре с вариатором и кашкаевский "дизель". Полный привод предусмотрен для всех двигателей.

Напомним, Nissan Qashqai возглавляет список самых востребованных кроссоверов в Европе. В России же, по итогам 2015 года, в ТОП-10 самых продаваемых SUV попал X-Trail.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings