Новая Chevrolet Niva успешно справилась с краш-тестом

Разработчики нового поколения Chevrolet Niva остались довольны результатами проведённых испытаний.

Порталу "Колёса.ру" удалось узнать новые подробности о ходе проекта по разработке нового поколения Chevrolet Niva. Представители GM-Avtovaz отметили, что всё выполняется в соответствии с графиком – собрано порядка 30 экземпляров внедорожника, выполнен весь цикл испытаний, запланированный на данный момент, в том числе краш-тесты.

Ведущим дизайнером проекта является Ондрей Коромаз, работающий в китайском подразделении GM



Мы поинтересовались у официальных лиц о результатах данных испытаний, но ответа не получили. Источник, близкий к проекту новой "Шнивы" сообщил, что итоги краш-тестов оправдали ожидания команды разработчиков, а целевой потребитель "будет доволен жёсткостью кузова". Также наш собеседник подчеркнул, что никаких серьёзных конструктивных изменений в конструкцию Chevrolet Niva второго поколения вноситься не будет.

Мировая премьера концепта Chevrolet Niva состоялась на Московском автосалоне в августе 2014 года. На момент премьеры официально было объявлено о том, что новинку укомплектуют двигателем 1.8 литра с крутящим моментом на 30% больше, чем у нынешней версии, то есть порядка 165 Нм, пятиступенчатой механической коробкой передач, постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и раздаточной коробкой с пониженной передачей.


На презентации концепта компания говорила, что автомобиль оснащён "мультимедийной системой с возможностью подключения внешних устройств, электроприводом зеркал заднего вида, центральным замком с электронным управлением и системами, обеспечивающими безопасность во время движения"



Некоторое время назад в СМИ появилась информация о "заморозке" проекта по созданию новой генерации Chevrolet Niva. Ряд слухов и домыслов был развенчан в статье "Новая Chevrolet Niva "заморожена". Что ждет проект дальше?". У GM-Avtovaz действительно возникли некоторые сложности, которые заставили сместить сроки по реализации поставленных задач, но говорить о полной остановке над созданием новой "Шнивы" не приходится.

Что касается текущей версии внедорожника, то в компании нам сообщили о планомерном внедрении улучшений модели, которые, прежде всего, касаются работы с поставщиками, а значит качеством конечного продукта. По последним данным, Chevrolet Niva "продлят молодость" благодаря шумоизоляции более высокого уровня и повышенной герметичности салона.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
26.06.2015 18:28
Евгений

Опаньки....Краш-тест. Это значит работы идут. Так заморожен проект, или уже оттаивает?


26.06.2015 19:37
Евгений Костин

Оттаивает. Мы в процессе поиска новых подробностей:)


26.06.2015 23:47
Андрей Неустроев

Рад что Шнива-2 живёт) Ладе X-ray Cross нужен православный конкурент. Вот только не понял , платформа у неё будет новая или текущая?


27.06.2015 02:33
Илья Зяблицев

Новая, только вот суть в том, что к России она отношения не имеет :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings