Новая модель BMW i может оказаться кроссовером

Не секрет, что суббренд BMW i будет пополнять свою линейку новыми моделями, в списке которых может оказаться электрифицированный SUV.

Может оказаться так, что следующей моделью BMW i станет электрический кроссовер. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники. SUV привлекает тем, что автомобили этого сегмента популярны и спрос на них не будет снижаться в ближайшие годы, и своей практичностью — будет меньше трудностей с компоновкой элементов силовой установки, чтобы они не "съели" полезное пространство салона или багажного отделения.

BMW i8 разгоняется до 100 км/ч за 4.4 секунды
BMW i8 разгоняется до 100 км/ч за 4.4 секунды

Тем не менее, не стоит забывать, что ранее в Сети появлялись патентные изображения BMW i5, на которых следующая модель суббренда представлена пятидверным хэтчбеком. Представители BMW никак не комментируют информацию о том, каким будет новый i5. До выхода новинки остаётся не менее пяти лет, за которые может случиться многое — в том числе изменение позиции по типу кузова и по принадлежности к конкретному сегменту.

На фото: BMW i3. Электрохэтч недавно обновился и может теперь проезжать до 300 км
На фото: BMW i3. Электрохэтч недавно обновился и может теперь проезжать до 300 км

Уверенными можно быть лишь в том, что BMW i5 окажется прорывным с точки зрения технологий. По крайней мере, в рамках модельной линейки концерна. Глава по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон заявил, что нынешние BMW i3 и i8 дают компании огромное преимущество перед конкурентами не только на рынке, но и в производстве: например, баварский автопроизводитель, со слов Робертсона, находится в числе лидеров по выпуску углеволокна.

autowp.ru_bmw_i8_concept_spyder_18
По мотивам концептуального спайдера будет создана третья модель суббренда BMW i

Новый BMW i5 появится не ранее 2021 года, а самой ближайшей премьерой BMW i будет родстер i8, который дебютирует в 2018-ом. Пока модельная линейка бренда представлена хэтчем i3 и гибридным 362-сильным спорткупе i8, которое можно купить в России от 10 040 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings