Новые компакты General Motors "съедят" 5 миллиардов долларов

Платформа и двигатели для свежей линейки бюджетников будут разработаны совместно с китайской корпорацией SAIC.

Президент General Motors Дэн Амманн сказал, что компания намерена укрепить свои позиции за счёт хорошо оснащённых и технологически продвинутых транспортных средств, что станет их основным козырем в борьбе за клиента. Отмечается, что создавая новое семейство автомобилей, компания заменит некоторые модели, но какие, пока не уточняется.

3.jpg

На фото: Chevrolet Onix для Бразилии



Производство новых доступных, но современных автомобилей, разработанных совместно с китайской корпорацией SAIC, начнётся в 2019 году. General Motors рассчитывает таким образом увеличить мировые продажи на два миллиона машин в год за счёт рынков КНР, Бразилии, Индии и Мексики. На рынки таких стран, как США, автомобили экспортироваться не будут.


2.jpg

На фото: Chevrolet Aveo для китайского рынка



Новая бюджетная разработка станет одной из четырёх универсальных платформ, на которых к 2025 году будут создаваться все модели General Motors, отметил Дэн Амманн. Для сравнения, сегодня три четверти автомобилей концерна производятся на 14 разных шасси.

Напомним, в мае General Motors преодолел полумиллиардный рубеж по выпуску автомобилей. В честь большого события концерн подарил ветерану иракской войны новенький Chevrolet Malibu.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings