General Motors преодолел полумиллиардный рубеж по выпуску автомобилей

В честь выпуска пятисотмиллионного автомобиля General Motors подарил ветерану иракской войны новенький Chevrolet Malibu.

General Motors, как говорят представители концерна, выпустил автомобилей больше, чем любой другой производитель в мире. Концерн празднует выпуск полумиллиардного транспортного средства. В компании не уточнили, какая машина стала "юбилейной", но вспомнили, какие инновации появились на автомобилях GM впервые в мире.

MilestonesTo500M.jpg



Торжественное мероприятие, посвященное выпуску 500-миллионного автомобиля, состоялось на заводе в Фэйрфаксе, штат Канзас. На церемонии присутствовали глава GM в Северной Америке Мэри Барра и Алан Бати, шеф Chevrolet, которые вручили ветерану иракской войны Тренту Бринингу, награжденному медалью "Пурпурное сердце", ключи от Chevrolet Malibu нового модельного года. Он стал одним из пяти человек, кто в течение ближайших двух суток получит уведомление о том, что стал обладателем нового автомобиля одного из бренда, входящего в GM.


GMFairfax500Million004.jpg
GMFairfax500Million005.jpg



Мэри Бара сказала, что в течение 2015 года концерн "рассчитывает продавать больше тысячи автомобилей в час, 24 часа в сутки". Планы довольно-таки амбициозные, но они могут осуществиться благодаря скидкам и преимуществам у постоянных клиентов бренда. К примеру, начиная с третьей недели мая все рабочие заводов GM, включая ветеранов производства, получат бонусы к покупке автомобиля.


GM-Fairfax-174million-investment.jpg

На модернизацию завода в Фэйрфаксе будет потрачено порядка 174 миллионов долларов. Здесь же будут выпускать новый Chevrolet Malibu. Будет смонтирован стенд, благодаря которому можно будет определить источник шума и устранить причину



Тем не менее GM потерял такой важный рынок, как Россия. Это произошло из-за девальвации рубля. Полностью ушел с нашего рынка Opel, частично – Chevrolet. Поставки новых автомобилей прекращены. Ставку будут делать на премиальные модели (Camaro, Corvette, Tahoe) и бренды (Cadillac). Питерский завод будет "законсервирован".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings