Новые Жигули: какими они могут быть

Отечественная «классика» — самый распространённый автомобиль в Российской Федерации. Место Жигулей в производственной гамме давно заняли более современные модели, а как они могли бы выглядеть в наши дни?

За основу мы взяли новый китайский кроссовер Lynk&Co 01, некоторые элементы внешности которого, как верно заметил один из наших читателей, напоминают модель ВАЗ-2105. Каким мог бы получиться новый компактный седан? Спереди его отличает вертикальная решётка радиатора, объединённая с фарами почти прямоугольной формы. Такое решение выделяет автомобиль среди всех его потенциальных конкурентов, при этом может ассоциироваться с новыми американскими мускул-карами, также являющимися реинкарнацией моделей прошлого.

Classica front2

В целом стилистика кузова спокойная, без раскосой оптики, биодизайна и вычурных подштамповок. Седан сохраняет традиционную трапециевидную форму бокового остекления. Задние фонари имеют современное светодиодное наполнение, с другой стороны, они выполнены в своего рода ретростиле за счёт блочной архитектуры элементов.

Classica rear2

Стоит отметить, что представленные рендеры — к сожалению, только дизайнерская фантазия. Никаких планов по производству автомобилей в стилистике нео-классики у АВТОВАЗа нет.

Кстати, в стиле ретро сделан ещё один наш проект – универсал ВАЗ-2104 Integrale. А на днях мы выпустили большую статью о разработке популярного отечественного универсала.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
27 комментариев
21.11.2017 10:59

Я б купил

48

21.11.2017 14:04
Руслан Мельмагдиев

Надо же, как здорово получилось. Ведь действительно - современная пятерка. И намного красивее кроссов линк&ко. Мне кажется лада и должна примерно такие машины по дизайну выпускать, а то икс-стилистика как-то слегка выпендрежно смотрится.

60

21.11.2017 22:51
Александр

Позвольте высказать мнение: то что здесь на рендерах получилось - это "ни о чем". У Лады на настоящее время есть уникальная стилистика, она имеет свою "ДНК" дизайна. А данная фантазия лишь усредненный набор черт - это от того, это от сего. А где свое? Где свой стиль? Его нету. Зато есть что-то скучное и невнятное.

16

21.11.2017 14:24
oldgayracist

ваз concept01 выглядит интереснее, но этот более реалистично

5

21.11.2017 17:23
Артём Зайцев

Ахахаха, крутейшие рендеры!))) Теперь извольте Иж-412 и Москвич-2140 в таком же ключе)))

2

21.11.2017 22:06
Илья Веренич

про москвич можно забыть, толку-то его всё равно не возродят )


21.11.2017 18:54
Константин Киселев

Это точно, что "морда лица" будет Х рэй


21.11.2017 21:37
id4621457

Нужно помнить что средняя зарплата в России 20-30 000 рублей...машин ценник которых начинается от 700 000 (в более менее комплектации) НАВАЛОМ КАКИХ ХОЧЕШЬ...лепить тоже самое СМЫСЛА НЕТ...России нужна машина типа КЛАССИКИ но более современного варианта с ценником в 150 000 рублей ПРОСТАЯ и НАДЕЖНАЯ.

22

21.11.2017 22:05
Илья Веренич

За 150 тыщ можно только телегу без мотора и крыши сделать. вы о чём? За 150 тыщ она и в себестоимость не уложится, не верьте сказкам. Производство не так дёшево как думается. Даже при курсе 30 150 маловато для нормального авто. Если вы не хотите опять же телегу без пластика и обивки.

8

21.11.2017 22:29
id4621457

Неожиданно ДА? "Себестоимость одного автомобиля Lada Granta — 55 тыс. рублей" скопируйте и забейте в яндекс.

15

21.11.2017 23:00
Илья Веренич

эта информация вырванная из контекста в ходе обращения Юга Демаршелье к рабочим автозавода. Подразумевалась стоимость без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода. Вы своим-то умом поразмыслите. Даже на конвейере только краска сколько будет стоить. А пластик внутри, пр материалы. Транспортная логистика. Это все приличные деньги. Не верьте этим бредням. Газеты как всегда вырвут слова и раздувают из мухи сенсацию.

9

25.11.2017 23:19

Не говорите ерунду.


01.12.2017 16:54
MLT

Например, при производстве Весты на одной только кривой логистике Тольятти - Ижевск - Тольятти завод теряет около 30 000 рублей, т.е. на одной только перевозке деталей/машин между двумя городами.


21.11.2017 21:53
Сергей Шабалин

Никита, благодарю!!!

1

21.11.2017 22:36
Сергей Шабалин

а Lynk&Co 02 это восьмой Галант

2

21.11.2017 22:41
id24492214

Прилепить на кузов вызывающе дешевой кургузой микролитражки передок в стиле Шевроле Камаро предыдущего поколения, добавить автомобилю пивное брюшко, затем выскоблить в дверях "спортивные" выемки - вуаля, новый концепт-дизайн от ВАЗа! А кому-то эта хламудень, смотрю, даже нравится - хвалят!

7

21.11.2017 23:52
Дмитрий Юрков

Шикарный тазик))) Я бы тоже купил - если бы опционально была возможность с завода иметь тойотовский распространённый движок с АКПП. Машина крупная - пусть это будет 4S-FE.

21

22.11.2017 00:25
Семён Смирнов

А ведь здорово могло бы быть!)

12

22.11.2017 12:18
Krap

Неплохая попытка, мог бы получится приемлемый дизайн.

12

22.11.2017 14:36
belousov.igor

дополнение к проекту "кортеж" жигули для президента, по дизайну вписался бы

3

22.11.2017 19:31
virus0706

Кузов похож на чарджер

19

23.11.2017 14:51
vazek5

Лучше на ниву электромотор с батарейкой на 60 кВт*ч, и будет комильфо

3

26.11.2017 09:19
Алексей

Классно получилось! Как говорится, я бы взял))

8

27.11.2017 11:45
zagirovich

Как теперь жить

11

28.11.2017 16:14
srgff

-мини мустанг, но дверей на хр@на четыре, при таких размерах


13.01.2018 17:14
Виталий Булдаков

"Узор" задних фонарей прекрасен и выглядит очень оригинально.

1

04.05.2023 22:50
Влад М

Смотрю красивые картинки,что то рисуют,только толку нет...Как были так и остаются картинками.А китайцы тем временем производят машины,которые мы покупаем и радуемся.А где же наше российское чудо!?Или что у нас перестали рождаться гении?Сейчас начнут рассуждать снова,жизнь идёт,и мы покупаем не наше,а иномарки,потому что они комфортнее и лучше.А у на до сих пор 5 ступка)))


Новые статьи