Новый большой кроссовер Lifan получит полный привод

Заместитель генерального директора "Лифан Мотор Рус" Ван Сяолун рассказал "Колёса.ру" о перспективах появления полного привода на кроссоверах марки.

"Сейчас мы изучаем большой кроссовер Х80, я думаю, изображения его в Интернете вы уже видели, так вот, для этой модели рассматривается возможность оснащения его полным приводом, — рассказал господин Сяолун. — Но этот SUV начнёт продаваться в Китае только со следующего года, а пока, повторюсь, полноприводных моделей у нас нет".

Lifan X80. Фото: 58che.com
Lifan X80. Фото: 58che.com

Минимальная прибавка в цене за полный привод, по словам представителя Lifan, составит около 100 000 рублей. Он особенно подчеркнул, что такая цифра — самый минимум. Продажи компании сконцентрированы на бюджетном сегменте, поэтому такая разница в стоимости будет весьма существенной.

"Но в будущем это положение изменится, — сказал Ван Сяолун. — Я тоже считаю, что настоящий кроссовер должен быть полноприводным".

f2720785

Напомним, о том, что X80 SUV получит полный привод, Lifan заявлял ещё в начале 2016-го. Одним из выходов из ситуации с повышением стоимости называли увеличенную локализацию производства в Липецкой области.

Шпионские фото большого кроссовера регулярно появляются в Сети, и, по предварительной информации, X80 будет доступен со 165-сильным мотором Mitsubishi и двигателем 1.8 литра собственной разработки Lifan. Также в гамме, судя по последним фото, окажется двухлитровый турбированный агрегат.

интервью:

<a href="https://www.kolesa.ru/article/van-syaolun-lifan-motors-rus-uluchshenie-kachestva-eto-beskonechnaya-rabota" target="_blank">Ван Сяолун, Lifan Motors Rus: улучшение качества — это бесконечная работа</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings