Как сообщает Авторадио, решение о запрете принято Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии после проведения ряда внеплановых проверок, в ходе которых специалисты Росстандарта выявили нарушения требований безопасности.
У них возникли претензии, в частности, к работе тормозных систем, креплениям ремней безопасности, освещению и защитным элементам автомобилей. При этом ограничения касаются лишь отдельных моделей грузовиков, тягачей и автокранов, а не всей техники указанных марок.
Производителям поручено подготовить программы устранения нарушений – в том числе для тех машин, которые уже находятся в эксплуатации. Владельцев таких автомобилей о ремонте обязаны уведомить официальные дилеры, а необходимые работы он должны провести бесплатно. После устранения замечаний ограничения могут быть сняты.
Партнерский материал



Для комментирования вам необходимо авторизоваться