Новый Ford Focus впервые выпустят в кузове купе

В Сети появились подробности о грядущем обновлении Ford Focus, который станет легче актуальной версии, получит другую внешность и, возможно, впервые за последнее время будет выпущен в кузове типа "купе".

По информации немецкого издания AutoBild, обновлённый Ford Focus '2017 получит более выразительный и эмоциональный дизайн, при этом решётка радиатора будет сохранена практически в неизменном виде. Основными пунктами обновления станут новые опциональные решения, снижение снаряженной массы автомобиля и появление модели в других типах кузова.

Фокус получит возможность полного подключения к Сети, что существенно расширит возможности владельца: улучшенное голосовое управление, навигация, системы беспилотного управления (к примеру, полностью автоматический ассистент паркинга), облачные сервисы для синхронизации мультимедиа автомобиля со смартфоном.

Нынешний Focus предлагается в кузовах седан, пятидверный хэтчбек и универсал. Цена на модель в России — от 834 000 рублей
Нынешний Focus предлагается в кузовах седан, пятидверный хэтчбек и универсал. Цена на модель в России — от 834 000 рублей

Новинка будет весить, как предполагается, на полцентнера меньше актуальной версии Фокуса. По данным инсайдеров, Ford Focus может получить двух- и трёхдверные версии.

ford_focus_3-door_6
2009 Ford Focus Coupe

Отметим, что выпуск модели в данных типах кузова уже осуществлялся компанией с 2008 по 2011 годы. Также компакт скорее всего обзаведётся суперроскошной версией Vignale, которая есть у S-Max, Mondeo, Kuga, Edge.

Дата и премьерная площадка обновлённого Ford Focus не называются. Напомним, что сегодня компания проведёт презентацию новой генерации Fiesta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings