Новый Hyundai Tucson "познакомили" с краш-тестом Euro NCAP

По результатам всесторонних испытаний кроссовер Tucson заработал максимальные пять звёзд, что позволило ему стать в один ряд с Volvo XC90 и Audi Q7.

Непростому испытанию подвергли моноприводный кроссовер Hyundai Tucson с дизельным мотором объёмом 1,7 литра. За защиту водителя и переднего пассажира автомобиль получил 86%, при этом во время фронтального столкновении со стопроцентным перекрытием может иметь место повышенная нагрузка на грудную клетку пассажира.



На высоком уровне (85%) находится защита детей. Что касается пешеходов, то за общей оценкой 71% скрывается вполне безопасная центральная часть капота, однако передние стойки, нижняя кромка лобового стекла и передняя часть капота могут нанести травмы. Степень насыщенности современными системами безопасности получила оценку 71%.




Напомним, что недавно высшие "пятизвёздные" оценки за безопасность получили Volvo XC90 и Audi Q7. "Отличниками безопасности" по результатам краш-тестов Euro NCAP также стали семейные модели Toyota Avensis, Volkswagen Touran и Ford Galaxy.

Кстати, в России появление нового поколения кроссовера Hyundai Tucson ожидается уже этой осенью.


Фото: Euroncap

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings