Новый Kia Rio «засветился» в Южной Корее

В сети появились фотографии четвертого поколения Kia Rio. Ожидается, что у себя на родине премьера автомобиля состоится в конце 2016 года.

Нынешнее поколение Kia Rio, появившееся в 2011 году, изначально было разделено на 2 ветви. Для США и Европы представили одну модель, а Китай и Россия получили упрощенную бюджетную версию с другим кузовом и «начинкой».

Вероятно, с новым Rio корейцы поступят аналогично, тем не менее, новое поколение компактного автомобиля позволит нам получить представление о том, как изменится версия для нашего рынка.

В распоряжении Encarmagazine оказались фото седана Рио с измененным экстерьером. Спереди мы видим измененный передний бампер, уменьшенную фальш-решетку радиатора, выполненную в фирменном стиле «Улыбка Тигра» и иной дизайн противотуманных фар. Боковые зеркала также уменьшились в угоду аэродинамике и лишились повторителей указателей поворота. Сзади автомобиль получил новые фонари с иной архитектурой.

Пока неизвестно, какие изменения будут в линейке силовых агрегатов новой модели. Ожидается, что к списку доступных трансмиссий добавят семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Нынешнее поколение российской версии Kia Rio продается с 2011 года, пережив ряд обновлений. Сейчас автомобиль доступен по цене от 513 900 рублей. На выбор покупателям есть два варианта кузова: седан и пятидверный хэтчбек, с двумя двигателя объемом 1,4 л (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.). В паре с моторами «трудятся» четыре вида коробок передач: пяти- и шестиступенчатая «механика», четырех- и шестиступенчатый «автомат».

Кстати, ранее мы рассказывали, что на базе Kia Rio могут построить новый субкомпактный паркетник. Мировая премьера новинки может состояться в конце этого – начале следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
28.06.2016 14:58
Иван Иванов

Поскорей бы Рио показали, интересно будет сравнить с Солярисом.

1

28.06.2016 18:45

Сделайте фары нынешнего Рио поуже, по типу Оптимы - вот вам и рестайлинг


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings