Новый кроссовер Renault для России получит платформу Duster

Компания Renault готовится к старту производства нового вседорожника на базе Дастера. Предполагается, что в следующем году модель может добраться и до нашего рынка.

В Европе уже пару лет успешно продается компактный кроссовер Renault Captur. О популярности модели можно судить по недавней статистике – на "старосветском" рынке этот автомобиль по итогам трех кварталов 2015 года занял второе место в классе SUV с результатом в 147 134 реализованных экземпляров. Поэтому неудивительно, что французы решили расширить географию присутствия одной из самых популярных моделей, правда, в измененном виде.

На фото: Renault Captur в лимитированной версии Pure



По данным издания Autos Segredos, летом 2016 года на бразильском заводе Renault стартует серийное производство кроссовера, который носит предварительное название Grand Captur. "Грандом" Captur станет и потому, что окажется больше своего европейского "коллеги".

В отличие от обычного Captur, построенного на платформе хэтчбека Renault Clio, Grand Captur создадут на базе Renault Duster, который, в свою очередь, базируется на платформе B0. При этом оригинальный дизайн будет сохранен. Бразильцам новинку предложат как с передним, так и полным приводом, а в линейку моторов "Гранда" могут войти двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра.


На фото: Renault Capture в версии Iconic, созданной для рынка Италии



Портал IndianAutosBlog уточняет, что следующими после Бразилии странами, которые получат Renault Grand Captur, окажутся Россия и Индия. С последней всё понятно – производство там локализуют практически с вероятностью 100%, предполагается, что кроссовер будет выпускаться и в России

Скорее всего, сборка автомобиля будет налажена на московском заводе "Рено Россия", где уже собирают Дастеры. По неофициальным данным, это произойдет уже в следующем году. Можно предположить, что двигатели "нашему" Grand Captur, как и платформа, тоже достанутся от Renault Duster. В таком случае россияне смогут рассчитывать на бензиновые моторы 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 л. с. соответственно и полуторалитровый "дизель", выдающий 109 л. с.

Кстати, портал "Колёса.ру" уже откатал европейский Renault Captur. Впечатлениями об одном из самых продаваемых кроссоверов Старого Света мы делились с вами этим летом.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
29.11.2015 22:26
Алексей Лебедев

Новость отличная, но есть НО... Сколько же он будет стоить? Наверняка дороже Дастера, а ведь уже и Дастер в цене перевалил за миллион! Из-за этого просматриваются слабые перспективы этого авто.


29.11.2015 23:29
Евгений Костин

Перспективы есть. И появление этого автомобиля вполне объяснимо. Я не знаю, где вы нашли Дастер за миллион. Давайте отталкиваться от базовых комплектаций. Запаса между Дастером и Колеосом за 1 199 000 рублей там хватает для новой модели. Тем более что Колеос после скорой смены поколений явно не окажется дешевле, чем нынешний.


30.11.2015 16:58
Алексей Лебедев

Возможно Вы и правы. Но на мой взгляд это будет почти утопия, хотя покупатели найдутся. А цена Дастера взята не с потолка, столько он стоит в максималке - более 1 млн. рублей! Большинство Дастеров бегают не в бедных комплектациях и, как правило, с 4х4, цена которых сейчас свыше 800 тыс. и это с 1,6. Продажи Дастера очень сильно просели, а у этого Каптура будут куда ниже. Т.б. что он скорее залезет в ценовую категорию более престижных авто, таких как Кашкай, Туссан, Спортеж и им подобных.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings