Новый кроссовер Volkswagen показали на видео

Американское подразделение Volkswagen опубликовало видео с испытаний нового среднеразмерного вседорожника.

В ролике кузов автомобиля все еще замаскирован, так что полностью рассмотреть дизайн модели пока нельзя. При этом в видео также демонстрируется концепт Volkswagen CrossBlue, который был представлен в 2013 году. Голос за кадром сообщает, что внешний облик серийного SUV выполнен в стиле прототипа, а до американских дилеров кроссовер доберется весной 2017 года.

2

Ни название товарной модели, ни дата ее премьеры не раскрываются. По неофициальным данным, вседорожник получил имя Teramont. Ожидается, что американская версия дебютирует в ноябре текущего года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

3

Помимо США новинку будут продавать еще и в Китае. Снимки «поднебесной» модификации без какого-либо камуфляжа уже появились в Сети. По информации китайских СМИ, длина кроссовера равна 5 039 мм, ширина – 1 989 мм, высота – 1 773 мм, размер колесной базы составляет 2 980 мм. Будут ли у американского варианта те же габариты – неизвестно.

Новый SUV предложат в семиместной модификации. В Китае кросс будет оснащаться двухлитровым турбированным двигателем с отдачей в 186 или 220 л.с. В линейку моторов американской версии войдут бензиновая «шестерка» объемом 3,6 литра и 2.0 TSI мощностью 280 и 248 л.с. соответственно.

Производство Volkswagen Teramont для рынка США наладят в городе Чаттануга (штат Теннеси). Китайская версия, вероятно, встанет на конвейер расположенного в Поднебесной СП SAIC Volkswagen.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings