Новый Nissan Navara "разделит" конвейер с пикапами Mercedes и Renault

Производство автомобилей для трёх брендов будет осуществляться на испанском заводе Nissan в Барселоне.

По словам главы Nissan Europe Пола Уилкокса, японская компания инвестировала в организацию производство пикапа Navara 80 миллионов евро (около 5,6 миллиарда рублей), при этом самое пристальное внимание уделялось повышению качества и надёжности авто, обеспеченного в Европе новой пятилетней гарантией, распространяющейся на лёгкие коммерческие модели Nissan.



С Испанией NP300 Navara связывает не только расположение завода, но и тот факт, что разработкой автомобиля, а также его дизеля объёмом 2,3 литра, занимались специалисты фирменного дизайн-центра Nissan, расположенного в Барселоне. Вдобавок в Испании производятся такие компоненты, как тормозные диски и барабаны, элементы рулевой системы.

Вслед за производством Navara, завод Nissan в Барселоне также начнёт выпуск соплатформенных моделей для Renault и Mercedez-Benz. Ежегодно с конвейера предприятия будет сходить 120 000 автомобилей трёх брендов.


На фото: концепт Renault Alaskan и рендер возможного внешнего вида пикапа Mercedes



Напомним, что в начале сентября компания Renault представила концептуальный Alaskan, серийная версия которого появится в первой половине 2016 года. Что касается немецкого воплощения пикапа, то почти наверняка Россия будет одним из приоритетных рынков для новой модели Mercedes.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings