Новый отзыв по старой причине: в РФ на сервис отправят ещё 4 800 машин Mercedes

Сервисную акцию для машин немецкого премиум-бренда снова проводят из-за возможных проблем с подушками безопасности.

На этот раз под отзыв попали 4 794 автомобиля Mercedes-Benz V-Class/Vito (серия 447), которые были реализованы в России с 2014 по 2017 годы. Причина – возможное необоснованное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда, сообщает Росстандарт.

На фото: Mercedes-Benz V-Class
На фото: Mercedes-Benz V-Class

Дилеры немецкой марки предупредят владельцев попавших под отзыв V-Class/Vito о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр. Рулевой вал будет дооборудован электрической перемычкой, также проверят предохранительное кольцо электронного модуля рулевой колонки. Все работы проведут бесплатно.

Владельцы V-Class/Vito могут сами, не дожидаясь звонка от дилера, проверить, участвует ли их авто в сервисной кампании: нужно сверить VIN-код со списком, опубликованным на сайте Росстандарта.

На фото: Mercedes-Benz Vito Tourer
На фото: Mercedes-Benz Vito Tourer

Отметим, это далеко не первый отзыв Mercedes-Benz в России из-за подушек, которые могут сработать вследствие электростатического разряда. Например, в январе 2018-го по той же причине отозвали 6 639 автомобилей A-Class, B-Class, C-Class, CLA-Class и GLA-Class, реализованных на нашем рынке в 2012-2014 годах. В феврале 2018-го на сервис отправили 1 480 V-Class/Vito, которые были проданы в РФ в 2014-2015 годах. А в марте был дан старт отзывной кампании уже более 16 000 «немцам» — в той акции участвовали модели C-Class, E-Class и GLK/GLC.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings