Новый Skoda Rapid для России: первые изображения

На этой неделе появилась информация о новом Rapid, который в скором времени можно ожидать в нашей стране. Пользуясь этой информацией, мы составили своё представление о внешности автомобиля.

Skoda Rapid производится с 2012 года, в 2017-м модель получила рестайлинг. Автомобиль по-прежнему весьма популярен на российском автомобильном рынке и является бестселлером чешской компании: по итогам сентября этого года он занимает 15 строчку в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ с результатом 2 918 шт. Хотя стоит признать, что его основные конкуренты, такие как Renault Logan, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Kia Rio (самый популярный иностранный автомобиль в рейтинге, 7 758 проданных экземпляров за месяц), продаются лучше. Поправить дела призвано грядущее обновление: согласно опубликованному позавчера тизеру модели, к нам придёт не полностью новая машина, а существенно модернизированный Рапид в нынешнем кузове. Он заметно изменится спереди благодаря совершенно новым фарам и решётке радиатора в стиле модели Scala, которая пришла на замену Рапиду в Европе.

Профиль лифтбека может остаться неизменным, а вот сзади появятся горизонтальные новые фонари в стиле всё той же Scala. Бампер обновится за счёт появления на нём дополнительных элементов светотехники. Как и на других новых моделях Skoda, на место круглого логотипа придёт буквенное обозначение бренда.

Премьера нового Rapid для нашего рынка ожидается в конце 2019 года.

Сегодня в России минимальная стоимость нынешнего Рапида составляет 797 000 рублей (1.6 МТ, 90 л.с.). Самый доступный вариант с «автоматом» и 110-сильным двигателем оценивается в 907 тысяч, ну а дороже всего обойдётся 125-сильная модификация 1.4 TSI с роботизированной коробкой DSG в комплектации Monte Carlo – 1 157 000 руб.

Кстати, на прошлой неделе фотошпионам попалась новая Octavia практически без камуфляжа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
11.10.2019 15:17
wladislaw-msk
Ну как-то хз, спереди плохо, сзади КИА, двери даже неуместнее чем на Гранте. Не так плохо как китайский Рапид, но надеюсь, что все-таки конечный итог будет другим.

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings