O.CT Tuning сделали с Golf то, что не смогли в Volkswagen

Немецкие специалисты O.CT Tuning показали самый мощный Golf в мире — тюнинг-ателье удалось то, что планировала сделать компания Volkswagen. В топовой настройке двухлитровый мотор теперь выдает 450 л.с.

Сейчас самой мощной серийной версией хэтча Golf является GTI Clubsport S, в моторном отсеке которого расположен настроенный 290-сильный двухлитровый мотор. Компания Volkswagen собиралась решить эту "проблему" запуском в производство концепта R400 с мотором мощностью в 400 л.с. Большие расходы на устранение последствий скандала "Дизельгейт" вынудили Volkswagen отказаться от этой идеи.

Зато ателье O.CT эта идея понравилась и они ее реализовали. Им удалось разогнать двухлитровый четырехцилиндровый мотор до диких 450 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Для тех, кто предпочитает менее радикальные решения, тюнеры предлагают настроить двигатель на выход 370 л.с., 378 л.с. и 395 л.с.

Динамические характеристики заряженного Гольфа не разглашаются, но стандартный 300-сильный Golf R разгоняется до сотни за 4,9 секунды с опциональной шестиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и за 5,3 секунды с ручной КПП. O.CT Tuning предлагают проделать аналогичные манипуляции с двигателем EA888 третьего поколения на других моделях, таких как SEAT Leon Cupra и Audi S3 и TTS.

Напомним, что в Подмосковье 9-10 июля пройдет Tuning Open Fest, где соберутся более тысячи участников, среди которых будет 15 крупнейших автоклубов России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings