Обновлённый Toyota Yaris "слили" в Сеть до мировой премьеры

В Сети появилось видео рестайлинговой версии хэтчбека Toyota Vitz, который на европейском рынке продаётся как Yaris.

Рестайлинговый супермини, который на домашнем рынке продаётся под именем Vitz, практически не отличается от нынешнего, разве что "передок" перекроили в духе последнего Aygo с его более злым "иксом", изменили оформление противотуманных фар, внутреннюю архитектуру головной оптики.

Сзади новинка обзавелась более выгодными с точки зрения увеличения визуальной ширины горизонтальными фонарями. Салон значительных изменений не претерпел: еле заметно обновили дефлекторы воздуховодов, появилась новая мультимедиа.

Габариты обновлённого Vitz: длина составляет 3 945 мм (+20 мм), ширина — 1 695 мм, высота — 1 500 мм (-10 мм). Размер колёсной базы — 2 510 мм.

Уменьшился вес субкомпактного хэтчбека: с бензиновым двигателем масса Toyota Yaris — 1 010 кг, с гибридной силовой установкой — 1 110 кг, что на 30 и 40 килограммов легче предшественника. Отметим, что гибридный привод в новинку лишь для Vitz, в Европе он был доступен и для дореформенного Yaris.

На фото: седан Toyota Yaris. Модель в этом типе кузова доступна на рынке США И Канады. Является перелицованной версией Mazda2
На фото: седан Toyota Yaris. Модель в этом типе кузова доступна на рынке США И Канады. Является перелицованной версией Mazda2

Напомним, "заряженная" версия Toyota Yaris уже была представлена. Мощность двигателя "горячего" хэтчбека превышает 210 л.с. Отметим, что дизайн мощного Яриса выполнен в ключе обновлённого Vitz, премьера которого в Японии состоялась несколько дней назад. Стало быть, "европеец" под шильдиком Тойоты окажется "близнецом" японской версии модели.

Все другие подробности о европейской спецификации Toyota Yaris будут раскрыты на автосалоне в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings