Обновлённый DS4 "закосил" под кроссовер

Обновлённый DS4 предложит покупателям не только более "свежий" дизайн, расширенную цветовую гамму и дополнительное оборудование, но и "вседорожную" версию Crossback c увеличенным на 30 миллиметров клиренсом.

Обе модификации DS4 получили "корпоративное" оформление передней части со светодиодными фарами DS LED Vision и "крылатой" решёткой радиатора DS Wings. Покупателям хэтчбека будут доступны новые двухцветные варианты окраски, благодаря которым число цветовых комбинаций будет доведено до 38. И всё же, главным новшеством, без сомнения, является SUV-версия Crossback, которая отличается от стандартного хэтча увеличенным на 30 миллиметров дорожным просветом и чёрными накладками на колёсные арки, гармонирующими с тёмным спойлером и корпусами зеркал заднего вида.

На фото: обновлённый хэтчбек DS4



Обе модификации получат довольно обширную линейку моторов, в которой базовым будет 130-сильный двигатель PureTech 130 S&S, агрегатированный с шестиступенчатой механической КПП. Этот движок на 9% мощнее и имеет на 44% больший крутящий момент, чем VTi 120, на смену которому он пришел. Следом идёт THP 165 S&S, выдающий 165 "лошадок" и 240 Нм. В паре с этим двигателем работает уже шестиступенчатый "автомат". На вершине линейки стоит 210-сильный THP 210 S&S, который будет устанавливаться только на хэтчбек. Что касается дизелей, то базовым станет 120-сильный мотор BlueHDi 120 S&S, который агрегатируется с "механикой" или "автоматом" о шести ступенях. Более мощный двигатель Blue HDi 150 S&S, выдающий 150 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента, доступен исключительно с МКПП, тогда как "топовый" 180-сильный двигатель, напротив, "дружит" только с автоматической коробкой передач.

На фото: новый DS 4 Crossback



Обе модификации автомобиля в качестве опции могут быть оснащены системой интеллектуального трекшн-контроля, которая существенно улучшает поведение автомобиля на поверхностях с низким коэффициентом сцепления. В список оснащения также входят бесключевой доступ, камера заднего вида, система мониторинга слепых зон. Новый семидюймовый тачскрин позволил отказаться от 12 физических кнопок на центральной консоли, а мультимедийная система с протоколом Mirror Screen даёт возможность выводить на экран рабочий стол смартфона и свободно пользоваться его приложениями.



Официальный дебют DS 4/Crossback состоится на автосалоне во Франкфурте этой осенью. Напомним, что недавно компания Citroen презентовала спортивное подразделение DS Performance, которое будет сопровождать команду DS Virgin Racing, участвующую в гонках Formula E, а также займётся конверсией спортивных гибридных технологий в мир серийных авто.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings