Обновлённый Kia cee'd появится в России этой осенью

Российский офис компании Kia сообщил, что этой осенью начнутся продажи обновлённого семейства cee'd. Цен и комплектаций пока не раскрывают, но кое-какие подробности уже есть.

Основной упор при обновлении корейская компания делала не на внешности, а на "начинке" модели. Чуть ретушированный "прикид" дополнен новыми опциями, в числе которых новая навигационная система с семидюймовым дисплеем и функцией предоставления информации о дорожной обстановке (пробках) и погоде в режиме реального времени, автоматический ассистент парковки и другие системы помощи.



В линейке двигателей появился новый 1,6 GDI с непосредственным впрыском топлива. Его мощность составляет 135 л. с. В пару к нему идёт только шестиступенчатая коробка с двойным сцеплением.

Спортивный cee’d GT обзавёлся модернизированным 204-сильным двигателем, который получил новую систему турбонаддува, позволившую улучшить динамику разгона на 0,1 секунды. Теперь спортивная версия хэтча выполняет спринтерский норматив за 7,6 секунды. Передние тормоза получили диски увеличенного диаметра (с 300 до 320 мм).




В настоящее время семейство моделей Kia cee'd представлено в полном составе: трёх- и пятидверный хэтчбеки, универсал и спортивные хот-хэтчи. Цена на "трёхдверку" в базовой комплектации с бензиновым двигателем мощностью 126 л. с. и МКП начинается от 839 900 рублей. Пятидверный вариант обойдётся минимум в 729 900 рублей, но здесь в "базе" установлен 100-сильный мотор объёмом 1,4 литра.

Цена на универсал стартует с отметки 799 900 рублей. Купить трёхдверный хот-хэтч pro_cee'd GT можно за 1 084 900 рублей, пятидверный – за 1 194 900 рублей.




Приведённые цены являются актуальными после того, как Киа скорректировала прайсы в сторону увеличения стоимости. Кроме моделей семейства cee'd подорожали кроссоверы Sportage и Sorento Prime, а также бестселлер марки в России – Kia Rio.

С началом осени свои цены подняли примерно 20 автопроизводителей, предлагающих свою продукцию в России. Появилась информация, что ещё один бред может покинуть наш рынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings