Обновлённый Mercedes-Benz S-Class: официальные фото и свежие данные

Немецкий премиум-бренд распространил фотографии рестайлингового флагманского седана и назвал сроки появления модели на рынке.

Снимки обновлённого S-Class были представлены в рамках открывшегося 12 апреля Нью-Йоркского автосалона. Официальный публичный дебют модели состоится через неделю на мотор-шоу в Шанхае. Основные внешние изменения – иная решетка радиатора и другой рисунок фар. В салоне появилось новое рулевое колесо, модернизированы экраны приборки и мультимедиа-системы.

Mercedes-Benz Intelligent Drive in der neuen S-Klasse

Главные новшества – это электронная «начинка». Рестайлинговый Mercedes-Benz S-Class получил автопилот так называемого третьего класса автономности. То есть, седан сам, без участия водителя, движется по шоссе, а его скорость меняется в соответствии с дорожными знаками. «Немец» также притормаживает перед более медленными авто и сам перестраивается (для этого нужно лишь включить поворотник). Впрочем, при обгоне по встречной полосе и на узких дорогах водителю придется взять управление на себя.

Die neue Mercedes-Benz S-Klasse: Der automobile Maßstab bei Effizienz und Komfort

Еще S-Class оснастили системой Car-to-X, с помощью которой седан обменивается данными с другими машинами, дорожной инфраструктурой и службами безопасности. В частности, автомобиль предупредит своего владельца о светофоре, на котором скоро загорится красный.

В линейку моторов Mercedes-Benz S-Class войдут бензиновые и дизельные «шестерки» нового семейства, а также битурбированный бензиновый агрегат V8. Кроме того, у модели будет гибридная версия с возможностью подзарядки от электросети. Только на электротяге такой седан сможет преодолеть около 50 километров пути.

На европейский рынок новый S-Class выйдет уже в июле текущего года. В России дореформенный седан сегодня стоит от 5 990 000 рублей.

Напомним, на Нью-Йоркском автосалоне Mercedes-Benz представил мощные AMG-версии кроссоверов GLC и GLC Coupe.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings