Обновлённый Opel Mokka стартует в Европе. Цена известна

Компания Opel объявила о запуске европейских продаж модернизированной версии своего бестселлера.

Рестайлинговый вседорожник дебютировал в марте текущего года на Женевском автосалоне. После обновления Opel Mokka получил к названию приставку X. Внешне от предшественника посвежевший SUV отличается фарами и задними фонарями, бамперами, решеткой радиатора, а также оформлением интерьера. В частности, в салоне модели появились иная центральная консоль, «приборка» от последней Astra и другая мультимедийная система, которая предлагается с семи- или восьмидюймовым тачскрином.

Линейка моторов Opel Mokka X пополнилась новым бензиновым турбодвижком объемом 1,4 литра мощностью 152 л.с., который доступен только с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. С этим мотором кроссовер наберет первую «сотню» за 9,7 секунды, максимальная скорость составит 193 км/ч. Автомобиль также предлагается с передним приводом и прежним турбодизелем 1,6 литра, выдающим 110 или 136 л.с.

opel_mokka_x (12)

В Германии цена базовой версии Opel Mokka X начинается с 18 990 евро (около 1 397 000 рублей по текущему курсу). В компании подчеркивают, что самая доступная комплектация кросса «не подорожала ни на цент» по сравнению с аналогичным вариантом исполнения у дореформенной модели. Топовый вседорожник обойдется немцам минимум в 26 690 евро (примерно 1 964 000 рублей).

В список оборудования компактного кросса могут входить адаптивная система головного освещения, система Opel Eye нового поколения (фронтальная камера, системы распознавания дорожных знаков, регулировки ближнего и дальнего света, определения расстояния до идущего впереди автомобиля и предупреждения о фронтальном столкновении) и функция OnStar – доступ к круглосуточной службе поддержки и помощи на дорогах.

Кстати, вместе с Opel Mokka обновился и его «близнец» — кроссовер Buick Encore, который предназначен, в основном, для рынков США и Китая.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings