Объёмы экспорта российских автомобилей выросли с начала года

Прирост количества отправляемых за рубеж машин российского производства составил примерно треть.

Генеральный директор Российского экспортного центра Пётр Фрадков рассказал о том, что за неполный 2017 год объём поставок автомобилей из РФ за границу увеличился примерно на 30%. Отметим, упор на развитии сегмента был сделан на авторынках стран Латинской Америки.

На фото: УАЗ Патриот
На фото: УАЗ Патриот

«У нас очень серьёзно растёт экспорт автопрома. По итогам семи-восьми месяцев года рост экспорта автопрома составляет около 30%, это огромная цифра, но с другой стороны нам понятна немножко низкая база, но, тем не менее, показатели серьёзные», — цитируют главу РЭЦ «РИА Новости».

Российский экспортный центр оказал поддержку проекту поставок автомобильной техники на Кубу. «У нас большой проект на 200 000 000 долларов – это поставки КАМАЗов. Это первый за многие годы проект по поставке российских КАМАЗов в Латинскую Америку, в частности, на Кубу. Они уже поставлены, уже ездят по Гаване. Эта поставка сопровождается строительством центра техобслуживания, что тоже очень важно для нас в деле закрепления на этом рынке», — сказал Пётр Фрадков.

На фото: КАМАЗ-5490 Neo
На фото: КАМАЗ-5490 Neo

Согласно словам представителя РЭЦ, организация начинает деятельность в Мексике. «В первую очередь я имею в виду поставки УАЗа. Другие страны Латинской Америки пока в проработке, но примеры КАМАЗа, УАЗа, в какой-то степени АВТОВАЗа будут показательны для латиноамериканских стран. Сейчас мы едем в Парагвай и Колумбию, может, там тоже эти варианты предложим», – отметил он.

Совсем недавно портал «Колёса.ру» сообщил о том, что в Мексике может появиться хаб по выпуску российских автомобилей. Об этом рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он отметил, что планируется создать производственную инфраструктуру под выпуск двух-четырёх автопроизводителей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings