Официально: Volkswagen Arteon станет универсалом

Ранее такая возможность рассматривалась, сейчас же стало известно, что модель получит еще один тип кузова.

В прошлом году руководитель продуктовой линейки средне- и полноразмерных автомобилей Volkswagen доктор Эльмар-Мариус Личарз сказал в интервью изданию Auto Express, что он «хотел бы сделать Arteon Shooting Brake – эти планы рассматриваются, но решение еще не принято». Сейчас же стало известно, что проекту дан зеленый свет. Правда, когда «пятидверка» может появится на рынке, не сообщается.

Volkswagen-Arteon-Wagon-front1[1]

Также продолжаются разговоры о расширении силовой гаммы Volkswagen Arteon шестицилиндровым мотором, но каким именно, пока неизвестно. Если такой двигатель появится в силовой гамме модели, то она может стать первым на европейском рынке автомобилем на базе платформы MQB с «шестеркой». В Соединенных Штатах первым стал кроссовер Atlas, который предлагается в комплектации с двигателем V6 объемом 3,6 литра с отдачей 276 л.с. и 361 Нм. Возможно, такой же мотор достанется Arteon.

Volkswagen-Arteon-Wagon-rear2[1]

Напомним, публичная премьера Volkswagen Arteon состоялась год назад в рамках Женевского автосалона. Фастбек разделил с Passat последнего поколения платформу MQB, состав силовой гаммы, а также шасси и интерьер. Через несколько дней были объявлены цены на модель и стартовал прием заказов. «Живые» поставки начались в мае – в прошлом году в Европе было реализовано 9 798 автомобилей.

Volkswagen Arteon в версии для американского рынка дебютировал в феврале на автосалоне в Чикаго. Автомобиль 2019 модельного года поступит в продажу не североамериканском рынке в третьем квартале текущего года с двухлитровым турбомотором TSI мощностью 268 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с передним или полным (опция) приводом и восьмидиапазонным «автоматом».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings