Volkswagen Arteon дебютировал в США

Модель представили на Чикагском автосалоне в качестве нового флагмана марки на американском рынке.

В компании не рассчитывают на большую популярность Volkswagen Arteon в Соединенных Штатах, европейская премьера которого состоялась еще в марте 2017 года, но ему отводится важная роль – привлечение внимания к бренду. Модель базируется на платформе MQB и существенно отличается от Passat CC, на замену которой она пришла. Кстати, колесная база Arteon приблизительно на 13 см длиннее – 284 см против 271 см. А еще у Артеона более короткие свесы, он длиннее и шире, что выливается в более просторный салон.

volkswagen_arteon_4motion_93

Плавные обтекаемые линии настоящего фастбека, коим является Arteon, подчеркиваются светодиодной головной оптикой (уже в базе) и задними фонарями, широкой хромированной радиаторной решеткой и безрамочными боковыми стеклами. На корме выделяется пара трапециевидных выхлопных патрубков, а хромированное обрамление заднего стекла и спойлер на крышке багажника придают автомобилю по-настоящему премиальный вид. Стандартно Arteon оснащается 18-дюймовыми алюминиевыми колесами, но также доступны 19-дюймовые.

В изящном интерьере VW Arteon сочетаются высокотехнологичные «фишки» с удобством и простотой использования. В оформлении салона используются премиальные материалы и трапециевидные элементы дизайна. Спереди установлены спортивные кресла с обивкой из искусственной кожи на месте посадки в стандартном оснащении, но есть также опциональные с вентиляцией, водительское с массажными функциями и памятью настроек, со вставками из кожи nappa и обогреваемыми задними сиденьями.

В стандартное оснащение модели входит система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя, автоматический трехзонный климат-контроль и информационно-развлекательная система с восьмидюймовым тачскрином и технологией Volkswagen Car-Net App-Connect, а также поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. За дополнительную плату предлагается цифровая приборка Volkswagen Digital Cockpit, премиальная аудиосистема Dynaudio, панорамная крыша, система электропривода двери багажника Easy Open and Close.

У модели богатый арсенал вспомогательных и систем безопасности. В базовую комплектацию включены камера заднего вида, система предупреждения о риске фронтального столкновения, система автоматического аварийного торможения, система мониторинга слепых зон с предупреждением о приближающемся сзади транспорте. Опционально доступны: адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о выезде за пределы полосы, система управления дальним светом, ассистент парковки и система кругового видеообзора.

volkswagen_arteon_4motion_76

В Соединенных Штатах Arteon будет продаваться с двухлитровым турбомотором TSI с отдачей 268 л.с. и 350 Нм крутящего момента в сочетании с передним приводом и восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Система полного привода 4Motion доступна за дополнительную плату.

Продажи Volkswagen Arteon 2019 модельного года на американском рынке начнутся в третьем квартале текущего года. Кстати, европейские продажи модели стартовали еще весной прошлого года. А ещн недавно стало известно, что силовая гамма Артеона пополнится «шестеркой» VR6 мощностью свыше 600 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.02.2018 02:00

Цены на электроэнергию постоянно растут, но есть способ платить на 50% меньше! Узнал об этом лайфхаке в статье опытного инженера-электрика http://krati.co/savemoney и пользуюсь уже пол года! Это легально, советую всем, кто не хочет переплачивать!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings