Около 400 000 автомобилей могут отозвать из-за бракованных ремней

Как известно, ремни безопасности играют ключевую роль при ДТП, удерживая водителя и пассажиров на своих местах, оберегая их от тяжёлых травм. Как пишет западная пресса, известный поставщик ремней и подушек безопасности обнаружил брак в своей продукции, которая поставляется на конвейеры многих автомобильных брендов.

Дефект был обнаружен в комплектующих шведской компании Autoliv, сообщает издание Automotive News. Речь идёт о бракованных преднатяжителях ремней безопасности, которые со временем могут выйти из строя. Уже два таких случая зафиксированы в США, и к счастью, в результате ДТП люди не получили травм.

IMG_2528

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США (NHTSA) уже получила соответствующее уведомление от Autoliv, в котором сообщилось о возможном отзыве 267 000 автомобилей с дефектом преднатяжителя ремня безопасности.

Вторая отзывная кампания может затронуть 114 000 автомобилей. У этих автомобилей ремень и подушка безопасности могут не сработать вовсе.

На данный момент производитель комплектующих активно сотрудничает с автопроизводителями, чтобы выявить дефектную продукцию и точнее определить масштаб проблемы, но уже сейчас известно, что под отзыв могут попасть порядка 1300 моделей разных брендов.

Ранее Колёса.ру сообщали, что проблемы с подушками безопасности "докатились" до автомобилей Ferrari.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings