Opel запустил в серию новый кроссовер Crossland X

Производство компактного «паркетника» Opel налажено на заводе в испанском городе Сарагоса.

Первым с конвейера предприятия сошел двухцветный кросс Crossland X – кузов новинки окрашен в белый, а крыша и стойки выполнены в черном. «Сегодня великий день для Opel и завода в Сарагосе. Crossland X является важной частью нашего плана наступления на европейский рынок. Мы запускаем еще один потрясающий автомобиль на волне бума спроса на модели сегментов SUV и CUV. Это будет способствовать нашей стратегии роста», — заявил присутствовавший на церемонии старта производства модели глава Opel Карл-Томас Нойман.

Новый «паркетник» рассекретили в январе, публичная премьера модели состоялась в марте на Женевском автосалоне. Crossland X создан в кооперации с концерном PSA Group. Причем о сотрудничестве владевшей тогда маркой Opel компании General Motors и французов было объявлено еще в 2012-ом, а в марте 2017-го PSA Group официально объявил о покупке немецкого бренда.

По предварительным данным, Opel Crossland X построен на той же платформе, что и Peugeot 2008. Длина новинки равна 4 212 мм, ширина – 1 765 мм, высота – 1 590 мм. В Европе кросс предложат с бензиновыми двигателем 1.2 мощностью 81 л.с. и турбомотором аналогичного объема с отдачей в 110 или 130 л.с. Кроме того, Кросслэнд можно будет купить с дизелем 1.6, выдающим 99 или 120 л.с. Трансмиссии – «механика» или «автомат», привод – только передний.

opel_crossland_x_turbo

В арсенале «немца» значатся: светодиодная оптика, панорамная крыша, мультимедийная система с тачскрином, система автоматического экстренного торможения, проекционный дисплей, камера заднего вида и система помощи при парковке. Европейские дилеры уже принимают заказы на новый «паркетник», «живые» продажи Кросслэнда должны начаться летом.

Помимо Crossland X завод в Сарагосе также выпускает кроссовер Opel Mokka X и хэтчбек Corsa. Сегодня же в компании официально объявили о том, что следующая генерации Корсы встанет на конвейер испанского предприятия в 2019 году, модель построят на платформе PSA Group.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings