Патентные изображения первого кроссовера Lotus рассекречены в Сети

Британцы решили воплотить весьма амбициозный дизайн кросс-купе в своем первом SUV.

Недавно купленный китайским автомобильным концерном Geely британский производитель спорткаров Lotus готовит к выпуску в 2021 году свой первый кроссовер. Его изображения для заявки в патентное бюро были рассекречены китайским ресурсом PCauto.

Благодаря рассекреченным сканам стало понятно, что Lotus стиль дизайна своих последних спортивных автомобилей Evora и Elise повторится в чертах кузовных панелей и будущего кроссовера этой марки. Конечно, кузов будет поднят над землей в лучшем жанре кроссоверов. Поэтому новинка будет похожа четырехдверное купе с повышенной проходимостью. Узкие арки кузова намекают на зажатую подвеску, настроенную под скоростную езду по трассе.

Ранее стало известно, что компания Lotus намерена открыть производство в Китае. И именно первый кроссовер бренда, скорее всего, будет собираться в Поднебесной. Ведь на рынке этой страны наблюдается большой спрос на спортивные и люксовые кроссоверы.

По заявлению генерального директора компании Жана-Марка Галеса, новинка будет легкой и иметь больше скоростную, чем внедорожную направленность.

Ранее Колёса.ру писали, что после покупки китайцами Lotus оставит производство спорткаров в Великобритании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings