Педаль "газа" в Nissan Leaf отберет функционал у "тормоза"

Японская марка постепенно раскрывает возможности электромобиля Nissan Leaf второго поколения, премьера которого состоится 6-го сентября этого года.

На этот раз российская пресс-служба Nissan рассказала о новой системе помощи при вождении, которая получила название e-Pedal. Принцип работы этой функции в том, что нажатием на кнопку на центральной консоли можно будет превратить традиционную педаль акселератора Nissan Leaf в электронную педаль. С помощью нее можно будет ускоряться и замедляться вплоть до остановки без применения педали тормоза.

Новый #Nissan #LEAF с системой e-Pedal

На коротком видео компания Nissan пояснила, как будет работать система e-Pedal. Чтобы ускориться нужно будет нажать на акселератор, чтобы плавно замедляться — медленно отпускать педаль "газа". Чтобы остановиться необходимо снять ногу с педали акселератора — машина останется неподвижна даже на уклоне. Для продолжения движения достаточно снова нажать на акселератор.

Однако для применения экстренного торможения придется воспользоваться привычной педалью тормоза. Главное не перепутать какая из педалей ускоряет машину, а какая — останавливает.

По данным Nissan, 90% действий по управлению автомобилем можно будет выполнять с помощью электронной педали тормоза. Также японская марка считает, что данное нововведение сделает вождение в городе более увлекательным и менее утомительным.

Ранее сообщалось, что следующая генерация Nissan Leaf обзаведется системой автоматической парковки. Незадолго до того в Nissan рассказали о системе ProPILOT, которую коротко можно описать как начальный уровень автономности автомобиля.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings