Перегрев в закрытом авто стал причиной гибели 26 детей в США

Количество детских смертей в США из-за перегрева в закрытых автомобилях по состоянию на 5 августа уже превысило уровень прошлого года.

Очередная трагедия разыгралась 4 августа в городе Карролтон штата Джорджия, когда водитель оставил на 32 градусной жаре в закрытой машине двух 15-месячных близнецов. Прибывшие на место случившегося полицейские увидели отца девочек, пытавшегося охладить их в бассейне. В больнице, куда доставили детей, вынуждены были констатировать их смерть. Этот случай довел общее число жертв забывчивости американских водителей в этом году до 26 человек, а за весь 2015 год по этой причине погибло 25 американских детей.

park-6092_1920

Однако эксперты по безопасности считают неверным возлагать вину только на родителей. Автопроизводители мало задумываются, насколько сложным препятствием для ребенка может оказаться ручка автомобильной двери. В качестве примера издание Autonews приводит случай, когда отец, несмотря на многочисленные попытки, так и не смог научить свою трехлетнюю дочь открывать заднюю дверь автомобиля изнутри. Таким образом, случайно забравшийся в авто ребенок может оказаться в смертельной ловушке.

3633d79dc7f11f84b9da95ec5b93e529-1260x760

Напомним, что в России уже готов законопроект о материальном взыскании в размере 5 000 рублей для тех, кто оставляет детей в машине без взрослых. В случае повторного нарушения предусмотрен административный арест или обязательные работы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings